Музыка без границ, Наши достижения, Образцовый детский хор Журавинка

Журавинка в Братиславе 1989 год

Братислава - ЧССР

В 1989 году на проходившем в г. Братислава (Чехословакия) V Международном фестивале музыки с большим успехом выступил хоровой коллектив 130 минской школы с музыкально-хоровым уклоном (ныне ГУО Гимназия №15 г.Минска).

Хор «Журавинка» завоевал 1 приз и Диплом лауреата, а его руководитель и главный дирижер Александр Павлович Евсюков по результатам опроса участников и зрителей был признан лучшим дирижером фестиваля.

Смотрите серию видеофильмов из личного архива создателя и первого руководителя хора «Журавинка» А. П. Евсюкова, которые отражают как триумфальное выступление творческого коллектива на Братиславском фестивале, так и нелегкий труд, который предшествовал такому успеху.

Размышления Александра Павловича Евсюкова о повышении общей культуры подрастающего поколения, о перспективах развития хора «Журавинка», блестящий мастер-класс талантливого хормейстера, записанный на обычной репетиции, будут полезны не только специалистам хорового дирижирования, но и всем преподавателям музыкальных дисциплин, а теплые слова участниц хора о своем коллективе никого не оставят равнодушным.

V Международный фестиваль музыки в Братиславе

Награждение. Репетиции. Интервью.

Минск-Братислава 1989 г.

Перейти к содержимому